Топ-5 основных ошибок в борьбе за стройное тело

  1. Резкое понижение калоража рациона. Эта самая распространенная ошибка. Хочется похудеть быстро, поэтому порции уменьшаются до минимума. Но вместо ожидаемого результата все получается наоборот. Организм находится в стрессе и не спешит прощаться с запасенным жиром. Вырабатывается гормон кортизол — постоянно хочется есть. Появляются вялость, раздражительность, усталость. Это чревато ухудшением здоровья и серьезными проблемами в организме.
  2. Слишком высокие физические нагрузки, особенно в сочетании с большим дефицитом калорий. Речь идет об изматывающих ежедневных пробежках или тренировках с весом в спортзале «до седьмого пота». В таком темпе организм быстро сдается, исчерпывая все свои ресурсы. Спустя некоторое время у вас не будет хватать сил не только на физические нагрузки, но и на привычные бытовые дела.
  3. Мало жидкости. Даже если вы не чувствуете жажды, человеку нужно выпивать полтора-два литра чистой воды в день. Особенно в процессе похудения, так как жидкость выводит образовавшиеся токсины. Чай и кофе для этих целей не подходят, так как еще больше обезвоживают организм.
  4. Неконтролируемое голодание. К такому серьезному шагу нужно тщательно готовиться как морально, так и физически, а потом правильно выходить из голода. Нельзя просто отказаться от пищи и ждать чуда. Если у вас есть хронические заболевания, то они могут обостриться. Лечебное голодание проводится только под контролем специалиста и редко используется в целях похудения.
  5. Прием препаратов, БАДов и чаев для похудения без консультации врача могут нанести большой вред организму. Если сбросить лишние килограммы и получится, то цена такого похудения будет слишком высокой.

Центр лечебного голодания «Гуарана» поможет вам грамотно избавиться от лишнего веса раз и навсегда. При помощи проверенных способов в сочетании с новейшими методиками вы сможете грамотно худеть под наблюдением специалистов и без риска для здоровья.

Оставить заявку

Оставьте ваши контактные данные, заполнив поля ниже, и наш специалист свяжется с вами





    Вопрос в WhatsApp