Как удержать вес после похудения

После похудения важной задачей является удержание веса. Мало кто знает, что лишние килограммы после диеты набирают те, кто неправильно выбирал методику снижения веса. Как избежать такой ошибки при выборе диеты и режима тренировок, можно узнать, перейдя по этой ссылке.

После того как человек избавится от лишних килограммов, важно удержать полученный результат. Помогут сделать это определенные правила, которых обязательно следует придерживаться после диеты.

Какие ошибки нельзя допускать

Завершив диету, многие люди перестают следить за своим рационом и не считают больше калории, начиная включать в ежедневное меню продукты с высокой калорийностью:

  • выпечку;
  • кондитерские изделия;
  • копчености;
  • колбасы;
  • соления и другие виды консервов;
  • сладости;
  • жареные блюда;
  • фастфуд.

Одновременно с этим большинство людей перестает активно тренироваться, считая основную задачу достигнутой. В результате резкого сокращения физической активности даже без увеличения калорийности блюд калории расходуются не так интенсивно. Если во время диеты мужчинам и женщинам приходилось не менее 3–4 раз посещать тренажерные залы, то и после снижения веса требуется продолжить тренировки. Резко прекращать занятия спортом нельзя, так как потеря физической активности приводит к набору лишнего веса.

Здоровый рацион

После снижения веса следует постоянно следить за тем, чтобы питание было сбалансированным. В нем должны присутствовать в нужном объеме белки, жиры, углеводы и витамины. При этом следует выбирать здоровую пищу, в которой присутствуют длинные углеводы, долго усваиваемые организмом.

При выборе блюд для ежедневного рациона следует отдавать предпочтение жирам, богатым нежирными кислотами омега-3, которые помогут поддерживать оптимальный уровень здорового холестерина в крови и обеспечат эластичность сосудов.

Питание должно быть дробным. В рационе обязательно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, являющиеся источником витаминов. Также в холодное время года следует регулярно принимать витаминные комплексы, которые помогут организму потреблять необходимое количество витаминов. Известно, что их нехватка в организме часто проявляется в виде постоянного чувства голода

Добавить комментарий

Оставить заявку

Оставьте ваши контактные данные, заполнив поля ниже, и наш специалист свяжется с вами





    Вопрос в WhatsApp