Как очистить организм. Детокс-диеты и водный режим

Многих беспокоит наличие шлаков, высокое газообразование, причиной которых нередко становится неправильная пища и минимальное количество движения. Пока проблема не стала критической, стоит подумать, как очистить организм безопасно и действенно. Специальные диеты доступнее и проще, чем использование медикаментов и аппаратное воздействие.

Какое питание требуется для очищения кишечника?

Рекомендуется отдавать предпочтение продуктам, которые легко усвоить, с большим содержанием полезных компонентов, клетчатки, высокой питательной ценностью и снижать объемы пищи. Питаться стоит 4—5 раз в день, но порции будут около 100—150 г. Дополнительно к еде добавляют напитки с мочегонным, желчегонным, заживляющим эффектом. Это помогает очиститься и восстановить работу ЖКТ.

Основные рекомендации

На главной странице нашего портала https://guarana.su/ представлено много полезных рецептов и рекомендаций, также вы всегда можете обратиться к специалисту для получения консультации.

Стандартные правила:

  • кушать нужно в одно и то же время;
  • предпочтение отдается натуральным продуктам, с большим количеством растительных волокон, в том числе это фрукты и овощи;
  • каждый день требуется зарядка;
  • в сутки нужно от 2 л чистой воды;
  • обязателен полноценный сон и прогулки.

Диета для очищения

В рационе должны быть отруби, они помогают перистальтике, выводу токсинов, шлаков. Также стоит готовить овощные и фруктовые соки, кушать яблоки зеленого цвета. Молочная продукция будет полезной, но содержание жира должно быть низким. Цитрусы помогут получить витамины и обеспечат тонизирование организма, а гранаты облегчат избавление от токсинов.

Не забудьте про свеклу: добавка отводит желчь, полезна для печени, очищения. Готовьте салаты, используя зелень, сырые овощи, чеснок. Разнообразить меню помогут цельнозерновые каши. Полезно пить травяные чаи, в том числе с одуванчиком, ромашкой и чабрецом. При диете на 1—2 дня можно ограничиться обозначенными продуктами, продление на 5—7 дней требует добавления отварной, запеченной курицы, рыбы, яиц.

Добавить комментарий

Оставить заявку

Оставьте ваши контактные данные, заполнив поля ниже, и наш специалист свяжется с вами





    Вопрос в WhatsApp