Как обмануть организм во время диеты?

Целью большинства диет является не только сброс лишнего веса, но и очищение организма от скопивших токсинов и шлаков. К сожалению, наш организм активно сопротивляется этому, требуя сладкого, жирного и потому ужасно вредного.

Диетолог Чарльз Мичел разработал целую систему из полезных мелочей, которые помогут вам обмануть организм, заставив его почувствовать сытость. Что особенно будет полезно за вечерней трапезой.

Сытный ужин без вреда для организма

Чтобы за ужином поесть диетические продукты и почувствовать сытость, Чарльз Мичел советует воспользоваться следующими хитростями:

  • Тяжелая и массивная посуда. Почему-то мы интуитивно подозреваем, что если посуда тяжелая, то и еды в ней будет больше. Пользуйтесь за ужином массивной посудой и тяжелыми столовыми приборами, и организм будет считать, что он получил полноценный сытный завтрак.
  • Еда должна подаваться на маленьких тарелках. Забудьте о сервировке как в ресторане. На больших тарелках еда кажется еще меньше, отчего организм считает, что ему не додают мяса.
  • Еда должна красиво подаваться к столу. Красиво сервированная овсянка без соли покажется организму очень вкусной. Особенно если при сервировке вы будете использовать контрастные цвета.
  • Не ешьте горячую еду. Для похудения лучше есть теплую, а не горячую пищу. Все дело в том, что организму придется для переваривания «подогреть» пищу в желудке, а на это он сожжет лишние калории.
  • Решить проблему очень полезной, но очень безвкусной диетической пищи поможет любимая музыка. Включайте любимые треки, и ваш мозг начнет вырабатывать эндорфины, от которых еда покажется более вкусной.
  • Используйте специи и ароматные травы. Ошибочно считать, что вся полезная еда должна быть безвкусной. Если вы при приготовлении каш, овощей, рыбы активно используете натуральные специи и травы, то это никак не ухудшит полезность вашей еды.

Чтобы обмануть организм во время диеты, не надо никаких особых хитростей. Просто пользуйтесь небольшой и массивной посудой, украшайте свою еду, не бойтесь пользоваться натуральными травами и специями. Все это заставит ваш организм считать, что диетическая пища не только полезна, но и вкусна.

Добавить комментарий

Оставить заявку

Оставьте ваши контактные данные, заполнив поля ниже, и наш специалист свяжется с вами





    Вопрос в WhatsApp