Можно ли жарить, если вы хотите похудеть?

Часто люди, желающие обрести привлекательные формы тела, сталкиваются с рекомендацией убрать все жареное. Совет настолько популярен, что практически никто с ним не спорит. Ознакомиться с полезными советами в направлении сброса веса можно у нас на сайте https://guarana.su, в том числе рассматриваются особенности рациона и питьевого режима. При жарке продукты греют, как и в случае запекания, варки, также обычно противники метода считают, что вред наносит добавление масла.

Масло — это вредный жир и лишние калории?

Принято считать, что важно снизить калорийность всеми способами, поэтому масло убирается из меню. А при жарке с жиром блюдо будет более сытным. Это верно, но также стоит учесть следующее:

  • в масле есть полезные жиры;
  • его можно добавить как в салат, так и на сковородку;
  • важно планировать рацион, не использовать масло, если количество калорий на день превышено.

Вред масла при нагреве

Это один из основных аргументов против, но нужно учитывать тип масла. Каждое имеет определенные качества. Лучшим вариантом является оливковое: его большую часть составляют мононенасыщенные жиры. Также в продукте содержится немало мешающих окислению антиоксидантов. Также с осторожностью используется кокосовое или сливочное масло: оно не будет выделять вредных компонентов при нагревании.

Отказаться от использования при жарке стоит от масел на основе семян подсолнуха, кунжута, кукурузного, виноградного, из бобов, орехов или семян. Их нельзя греть, а использование ограничивается добавлением в готовые блюда или салаты. При нагревании оливкового масла для жарки думать о потере полезных свойств не стоит, длительный нагрев в ходе исследований на самом деле говорит о тестировании в течение 36 часов.

Итоги

На самом деле при жарке без масла вреда не больше, чем в случае приготовления другим способом. Достаточно использовать хорошую современную сковородку.

Добавить комментарий

Оставить заявку

Оставьте ваши контактные данные, заполнив поля ниже, и наш специалист свяжется с вами





    Вопрос в WhatsApp